Игра-путешествие в ЦМС имени А.С. Попова в дни весенних каникул

Время – большая загадка для человека. Чем больше мы узнаем и размышляем о нём, тем больше вопросов появляется и тем интереснее они становятся. Когда заканчивается «сейчас» и наступает «потом»? Почему минуты иногда летят, а иногда ползут? Каким был мир до того, как в нём появился я? Почему время называют неумолимым? Путешествуя по маршруту, вы сможете поразмышлять на эти темы, а также больше узнаете о приметах времени и о разных способах его измерения, об исторических эпохах и биологических часах, о загадках и удивительных свойствах времени.

Выходить на связь нужно вовремя — и для этого важно сверять часы. На маршруте можно поучиться делать всё синхронно, отмерить «дни» и «месяцы» при помощи собственного движения, узнать больше о работе спутников и помочь передать один очень срочный сигнал.

- Когда?

В 2017 году с 25 марта по 1 апреля.
Мы ждем посетителей от 5 до 10 лет.

- Как попасть?

1. Участие в игре не требует предварительной записи.
2. Просто приходите в музей в часы его работы.
Вам дадут путеводитель с заданиями и общую карту игры.
3. В кассе вместе с входным билетом ребёнку дадут путеводитель с заданиями и общую карту игры.

Участие в игре превращает поход в музей в совместное приключение, объединяет детей и взрослых, развивает любознательность ребёнка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, наблюдательность и воображение.

Ждём Вас у нас в музее!
   Детские дни Каникулы 2017.jpg