Выставка «Через тернии к звездам»

4 апреля 2017 г. в научно-технической библиотеке музея открылась выставка «Через тернии к звездам», приуроченная ко Дню космонавтики и посвященная 50-летию запуска космического корабля «Союз-1».

23 апреля 1967 года был выведен на орбиту Земли новый космический корабль «Союз-1», пилотируемый летчиком-космонавтом, инженер-полковником Владимиром Михайловичем Комаровым. Выставка, посвященная этому событию, в память о подвиге талантливого и смелого испытателя космического корабля Владимира Комарова, рассказывает о нем, как о человеке и профессионале.

Представленные на выставке издания рассказывают также о подготовке космических кораблей для экспериментальной работы (в частности корабля «Союз»), об их конструкции, основных системах для выполнения задач летных испытаний; о первых полетах космического корабля «Союз» и дальнейшем освоении космического пространства.

Выставка продлится до 30 апреля 2017 года.

Komarov.jpg