Встреча в ЦМС имени А.С. Попова с представителями туристических фирм в рамках проекта «Музейные вечера»

13 апреля в Центральном музее связи имени А.С. Попова прошла встреча с представителями туристических фирм в рамках проекта «Музейные вечера», который проводит Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Во встрече приняли участие около 30 человек.

Хранители музейных фондов А.С. Рашин и А.И. Золотников рассказали гостям об уникальной коллекции музея и провели обзорные экскурсии. Презентацию экскурсий, музейно-педагогических занятий, квестов, музейных услуг и проектов провела специалист по связям с общественностью музея З.В. Абдамова.

Гости посетили основную экспозицию, 2 временные выставки и хранилище «Сокровищница знаков почтовой оплаты». О редчайших экспонатах «Сокровищницы» рассказала главный хранитель Государственной коллекции знаков почтовой оплаты Л.Н. Бакаютова.

В Малом конференц-зале музея с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель генерального директора СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» по экскурсионной деятельности С.А. Юрьева и заместитель директора ЦМС имени А.С. Попова И.В. Аграновский.

После мероприятия сотрудники турфирм смогли задать интересующие их вопросы организаторам и сотрудникам музея.

Завершилась встреча кофе-брейком а в атриуме Дворца А.А. Безбородко, в котором располагается Центральный музей связи имени А.С. Попова, и осмотром Большого Парадного зала дворца.

Музей выражает благодарность за проведение встречи туристско-информационному бюро и надеется на дальнейшее сотрудничество.

SAM_9625.jpg