Выставка «Телевидение — окно в мир» в Москве

ЦМС имени А.С.Попова в третий раз представил свои коллекции в рамках Международной выставки информационных и коммуникационных технологий, проводимой в Москве на Красной Пресне.

В 2017 г. музей представил выставку «Телевидение — окно в мир», которая позволила оптимально сочетать показ телевизионной техники из коллекции музея и документальных материалов, характеризующих телевизионный контент в разные временные периоды. Телевидение, являющееся одним из средств массовой информации, на протяжении многих десятков лет существования играло разную роль в жизни людей. Выставка «Телевидение — окно в мир» — аргумент в защиту телевидения как мощного источника расширения кругозора и информирования; средство популяризации научно-технических основ телевидения, творческих поисков отечественных инженеров и конструкторов, направленных на создание телевизоров, удобных для телезрителей. В настоящее время, в век информационных технологий, телевидение постепенно уступает свою главенствующую роль среди средств массовой информации Интернету. Но оно по-прежнему остается «окном в мир» для большей части населения страны.

Организаторы выставки:
• ЦМС имени А.С. Попова
• Федеральное агентство связи

Соорганизаторы выставки
• ФГУП ГЦСС ("Спецсвязь России")
• АО "Марка"

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., д. 14, ЦВК «Экспоцентр»
29-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2017».

Работа выставки: 25.04.2017 г.– 28.04.2017 г.

Подробнее о выставке «Связь» в Москве
  20170425_132524.jpg