ЦМС имени А.С.Попова приступил к работе над выставкой «Занять и удержать телефон, телеграф…» при грантовой поддержке со стороны фонда «История Отечества»

Наш музей принял участие в конкурсе проектов фонда «История Отечества», посвященных 100-летию революции 1917 года в России в номинации «Выставочная и экспозиционная деятельность». Заявка на реализацию выставочного проекта «Занять и удержать телефон, телеграф…» прошла конкурсный отбор и по итогам заседания Совета фонда от 30.05.2017 вошла в число проектов, материально поддержанных фондом.

Выставка «Занять и удержать телефон, телеграф…» пройдет на площадях ЦМС имени А.С.Попова в период с 20 октября по 2 декабря. Основу выставки составят фотографии и документы (подлинные из фондов музея и копии), а также мультимедийные материалы, рассказывающие о том, как происходила смена власти в учреждениях связи Петрограда в дни Октябрьского восстания, что предшествовало этим событиям, и что было после. Предметный ряд на выставке (телефоны и телеграфные аппараты того времени из фондов ЦМС имени А.С.Попова) будут играть роль второго плана,
иллюстрирующего исторические события. Особое место на выставке займет живопись из фондов ЦМС имени А.С.Попова, имеющая непосредственное отношение к заявленной теме выставки.
  5O_605poVYI.jpg