Выставка «100 лет назад...»

Центральный музей связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге и Финский Почтовый музей в Тампере подготовили совместную выставку «100 лет назад…» — рассказ о культурных связях пограничных государств, фрагменты общей истории, культурное наследие обеих стран, воспоминания и традиции двух народов.

Выставка представлена в виде коллекций исторических почтовых карточек и открыток по шестнадцати тематическим разделам.

ПАРТНЁРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ:

• Центральный музей связи имени А.С. Попова (Санкт-Петербург)
  • Финский Почтовый музей (Тампере)
  • при участии Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открыток и Общества по изучению почтовых открыток Финляндии «АПОЛЛО» (Финляндия).
Выставка пройдёт в рамках XXIII Российско-Финляндского культурного форума:
  • с 3 октября по 1 ноября 2017 в ЦМС имени А.С. Попова (Россия, Санкт-Петербург, Почтамтский пер., 4)
  • с 16 января по 18 февраля 2018 в Музейном центре Ваприикки (Alaverstaanraitti, 5, 331000, Tampere, Finland).
Кураторы совместного проекта: Людмила Бакаютова, гл. хранитель Государственной коллекции знаков почтовой оплаты ЦМС имени А.С. Попова и Суви Ялли, руководитель выставочных проектов, Финский Почтовый музей.
      01.jpg

Торжественное открытие выставки состоится 10 октября 2017 г. в 16.00 в Атриуме 1 ЦМС имени А.С. Попова.
Стоимость билета — 200 рублей. Действуют льготы.