Круглый стол «Научно-технические музеи – 100 лет взлетов и падений» в рамках Шестого международного культурного форума в Санкт-Петербурге начал работу в ЦМС имени А.С. Попова

17 ноября 2017 г. в Центральном музее связи имени А.С. Попова начал работу Круглый стол «Научно-технические музеи – 100 лет взлетов и падений» в рамках VI Санкт-Петербургского культурного форума (секция «Музеи и выставочные проекты»).

На мероприятии было представлено 11 докладов-презентаций специалистов музеев, вузов Москвы и Санкт-Петербурга и петербургского искусствоведа Дьяченко А. П. Участники обсудили проблемы работы научно-технических музеев с общественными организациями и государством; провели анализ успешных и несбывшихся проектов научно-технических музеев и сделали соответствующий прогноз.

Организаторы круглого стола: ЦМС имени А. С. Попова совместно с Кафедрой музеологии и охраны памятников культурного и природного наследия Института философии СПбГУ.