72-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)» откроется в ЦМС имени А.С. Попова

В Центральном музее связи имени А.С. Попова откроется 72-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

Приглашаем на торжественное открытие 16 января 2018 года в 16.00 в Большом Парадном зале ЦМС имени А.С. Попова.

На открытии выставки выступят музыканты Ольга Голубцова и Светлана Дольче (автор-исполнитель).

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. Направленность работы Товарищества — «от лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту». Новое объединение решает задачу соединения творческого опыта и исканий художников и скульпторов с требованиями времени и общества.

За 12 лет существования Товарищества выставки новых передвижников прошли во многих городах России и Европы — от Хабаровска до Берлина, от Североморска до Крыма.

Настоящая выставка откроется в Санкт-Петербурге в Большом Парадном зале дворца канцлера А. А. Безбородко (здание Центрального музея связи имени А.С. Попова). Выставка объединит более 70 произведений живописи, графики, скульптуры мастеров из России и Белоруссии. Посетители смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка (темы балета), лирические пейзажи русского Севера Татьяны Лушниковой, одухотворенность скульптурных образов Ольги Ивашинцовой, национальный колорит персонажей скульптур Лёвы Бейбутяна, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Петербургский живописец Наталия Вишнякова узнается по жизнерадостным женским образам. Исторический жанр будет представлен работами Александра Саплина.

Посетить выставку можно будет до 13 февраля 2018 года.

picture.jpg

В. Братанюк «Закат в движении танца»

Девочки.jpg

Н. Вишнякова «Девочки»