В ЦМС имени А.С. Попова открылась выставка «Детскому музею открытки 15 лет!!!»

20 декабря 2017 года в 17.00 Детский музей открытки отметил пятнадцатилетие открытием выставки в Центральном музее связи имени А.С. Попова.

Открыли выставку Президент Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открытки Виталий Третьяков и директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Александр Бурдин. С приветственным словом к присутствующим обратились маленькие участники выставки и коллекционеры-филокартисты. Виталий Третьяков провел экскурсию по представленным экспонатам.

На экспозиции посетители смогут ознакомиться сразу с несколькими выставками, подготовленными музеем в последние годы: «„Карнавальная ночь“ шестьдесят лет с нами», «Вот так Африка-страна», «Такой разный Дед Мороз», «Проект „Открытое письмо“», «Великий Шагал».

Коллекция Детского музея открытки начала формироваться в 2001 году и сегодня составляет 600 тысяч почтовых карточек по сорока разделам: география, живопись, скульптура, прикладное искусство, история, актёры, ботаника и многое другое. За пятнадцать лет музей провёл более 200 выставок – не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах России.

Посетить выставку можно до 13 января 2018 года.

Больше фотографий с открытия в нашей группе «Вконтакте».

2017-12-20 18-35-44.JPG