В Центральном музее связи имени А.С. Попова открылась выставка «10 коп. за лотъ» к 160-летию первой русской марки

22 декабря 2017 года в 15.00 в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоялось открытие выставки «10 КОП. ЗА ЛОТЪ».

Гости события получили карточки с памятным спецгашением и автографами директора Центрального музея связи имени А.С. Попова Александра Бурдина и директора компании «Мир коллекционера СПб» Игоря Печального. Памятную карточку к событию создало и предоставило АО «Марка».

Выставка «10 КОП. ЗА ЛОТЪ» посвящена 160-летию первой русской почтовой марки. Информационные плакаты расскажут посетителю, как была создана первая русская марка и что послужило предпосылкой к ее появлению, а также интересные факты о введении марки в обращение и памятных датах, связанных с ней. Дополняют экспозицию декоративные коллекционные шкатулки для почтовых марок.

На открытии руководитель выставки Людмила Бакаютова выразила благодарность людям, которые сделали выставку возможной: это сотрудники ЦМС имени А.С. Попова, АО «Марка», члены СПб Клуба любителей истории открытки, а также ювелиры, чьи работы представлены на выставке.

Посетить выставку можно до 20 января 2018 года в Атриуме 2 ЦМС имени А.С. Попова в часы работы музея.

Подробнее о выставке: http://www.rustelecom-museum.ru/news/332/

Больше фотографий с открытия в нашей группе «Вконтакте».

Видеозапись с открытия выставки от студии iTeleradio.