Открытие выставки «45 лет международной стандартизации цифрового телевизионного вещания»

26 декабря 2017 г. в 16.00 в Центральном музее связи имени А.С. Попова открылась выставка «45 лет международной стандартизации цифрового телевизионного вещания».

На открытии выставки выступили: директор ЦМС имени А.С. Попова Александр Бурдин, зам. директора по науке и технике ЦМС имени А.С. Попова Нина Борисова, директор ФГУП ВНИИР ЛОНИИР Павел Михайлов, зав. кафедрой ТВ и М  СПбГУТ Александр Гоголь, представитель кафедры ТВ СПбГИКиТ Александр Белозерцев.

ТВ-вещание — самая массовая по охвату населения информационная служба. 80-летняя история электронного телевидения насыщена множеством технических преобразований, но ни одно из них не может сравниться с тем воздействием, которое оказывает цифровое интерактивное телевещание на социальное развитие общества.

Выставка подготовлена на основе уникальных документов и материалов, предоставленных из личного архива Марком Кривошеевым — советским и российским учёным, одним из создателей современного мирового телевидения.

Подробнее: http://www.rustelecom-museum.ru/news/344/

Больше фотографий с открытия в нашей группе «Вконтакте».

wJrvbP9wXr4.jpg

hELNTJVxmbU.jpg        htmlimage (2).jpg