Центральный музей связи имени А.С. Попова посетили участники Международного профсоюзного форума молодых связистов в Санкт-Петербурге

14 февраля 2018 года в ЦМС имени А.С. Попова побывали участники Международного профсоюзного форума молодых связистов в Санкт-Петербурге.

13 февраля в Санкт-Петербурге начал свою работу Международный профсоюзный форум молодых связистов. Его организовали Профсоюз работников связи России совместно с Международным объединением профсоюзов работников связи СНГ и Профсоюзом работников обслуживания и связи Швеции при участии Глобального профсоюза ЮНИ.

Форум собрал председателей и активистов молодежных советов профсоюзов отраслей коммуникации государств Содружества. Принимают участие в нем и более опытные профлидеры — руководители профсоюзов работников связи стран СНГ.

Профсоюзы работают над созданием социальных проектов модельных законов стран СНГ, разрабатываемых Межпарламентской Ассамблеей. За время существования МПА профсоюзы приняли участие в подготовке уже нескольких сотен таких документов для государств Содружества.

Тема нынешнего форума — «Молодежь и труд будущего». На протяжении четырех дней профсоюзы связистов из стран СНГ и Северной Европы будут находить ответы на вопросы: как защитить трудовые права молодежи в эпоху глобализации и цифровизации.

В рамках мероприятия 35 участников форума — связисты стран СНГ и Швеции посетили Центральный музей связи имени А.С. Попова.

Подробнее о форуме.

tA6S_xGN_jY.jpg