Новая программа «Поймай волну. История радиосвязи» стартует в Центральном музее связи имени А.С. Попова в рамках фестиваля «В музей сегодня, в науку — завтра!»

В рамках второго межвузовского фестиваля «В музей сегодня, в науку — завтра!» с 24 марта по 1 апреля 2018 года в Центральном музее связи имени А. С. Попова стартует новая программа «Поймай волну. История радиосвязи».

Участники программы узнают, как было изобретено самое быстрое средство связи — радио; кто сделал первые шаги в исследовании и использовании радиоволн; как возникли радиовещание, телевидение и мобильная связь. В ходе экскурсии можно увидеть подлинные приборы, которыми пользовался изобретатель радио А. С. Попов, созданный им первый радиоприемник, а также фонограф, магнитофоны, телевизоры, мобильники и разнообразные интерактивные экспонаты, раскрывающие физические основы радиосвязи.

Экскурсия предназначена для школьников от 14 лет, студентов первых курсов и всех желающих.

Заказать экскурсию можно по телефону 571-00-60 в часы работы музея.

Узнать больше о фестивале.

KBC2A6MJLtY.jpg