Дорогие друзья и коллеги! Коллектив Центрального музея связи имени А.С. Попова сердечно поздравляет вас с Днем Победы!

Дорогие друзья и коллеги!

9 мая 1945 года, 73 года назад, был подписан акт о капитуляции Германии и закончилась Великая Отечественная война. В этот день Юрий Левитан, один из самых известных дикторов в Советском союзе, объявил по радио: «Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! Великая Отечественная война... победоносно завершена. Фашистская Германия полностью разгромлена!».

Эта Великая Победа досталась нам ценой жизни героев-победителей, наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины благодаря своему мужеству, бесстрашию и стойкости. Низкий поклон участникам и ветеранам, труженикам тыла за возможность жить под мирным небом!

В честь праздника предлагаем вам прослушать запись «Голоса Победы».