18 мая в Центральном музее связи имени А.С. Попова открывается филателистическая выставка «Город на Неве» к 315-летию Санкт-Петербурга!

18 мая 2018 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова открывается филателистическая выставка «Город на Неве» к 315-летию Санкт-Петербурга!

315 лет назад указом Императора Петра Великого на Заячьем острове был заложен город Санкт-Петербург. Сегодня он представляет собой огромный мегаполис с богатой историей и неповторимой архитектурой, в котором живет свыше 5 миллионов человек. Выставка Центрального музея связи имени А.С. Попова «Город на Неве», приуроченная ко дню рождения Санкт-Петербурга, ставит своей целью показать жизнь города во всем ее многообразии через призму почтовой марки, как особого вида графического искусства.

На выставке будут представлены: почтовые марки и уникальный подготовительный материал к созданию марок: рисунки и проекты, почтовые карточки Российской Империи, специальные почтовые штемпели, приуроченные к значимым городским событиям.

Выставка также будет работать в Ночь музеев.

Выставка продлится с 18 мая по 31 мая 2018 г.

Стоимость входного билета в музей — 200 рублей. Действуют льготы.

11-марка с Петром.JPG

Город на Неве Петропавловская крепость.JPG