В Центральном музее связи имени А.С. Попова прошла Межрегиональная конференция «Позитивное родительство: Современные подходы социального обслуживания семей и детей в Санкт-Петербурге».

Организаторы конференции: Администрация Адмиралтейского района, СПБ ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района СПБ» при поддержке Российского представительства объединения «Спасем Детей» (Норвегия).

Были проведены круглые столы по следующим темам:  «Психологическая безопасность семьи», «Научно-методологические аспекты в организации социального обслуживания семей и детей в трудной жизненной ситуации», «Методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья», «Инновационные технологии в социальной работе».

Участники: представители исполнительных органов власти; специалисты в сфере социальной защиты семьи и детства; специалисты системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, общественных и некоммерческих социально-ориентированных организаций Санкт-Петербурга, Архангельской и Мурманской областей.