Всемирный день почты

В Центральном музее связи имени А.С. Попова состоялось открытие IX Научно-Практического семинара по истории почты и филателии "Почтовая марка и почтовая карточка: творцы, издатели, коллекционеры".

С приветственным словом выступили: Александр Иванович Бурдин, директор Музея; Людмила Николаевна Бакаютова, главный хранитель Государственной коллекции знаков почтовой оплаты ЦМС имени А.С. Попова; Александр Сергеевич Илюшин, президент Союза филателистов России; Арсен Аркадьевич Мелитонян, президент Союза филокартистов России; Владимир Иванович Кайнов, председатель Общества филателистов СПБ, также было зачитано приветствие руководителя Федерального агентства связи Олега Геннадьевича Духовницкого.

В рамках семинара состоялось открытие Межрегиональной филателистической выставки "Петербургский вернисаж. Неделя почтовых коллекций 2018", открытие выставки "Художники АО "Марка" Артем Адибеков и Сергей Ульяновский", а также предпоказ выставки "Филателия как искусство".