Открытие выставки «Говорящие книги»

Состоялось открытие выставки «Говорящие книги».

С приветственным словом выступили: директор ЦМС имени А.С. Попова Бурдин Александр Иванович, заведующая Экспозиционно-выставочным отделом Васильева Татьяна Сергеевна и куратор выставки, начальник Отдела маркетинга и развития Брукмюллер Наталия Евгеньевна.

На выставке представлена ретроспектива развития аудиолитературы (от записи голоса знаменитых писателей и поэтов, трансляции радиоспектаклей, тиражирования аудиосказок на виниловых пластинках до интернет-библиотек аудиокниг сегодняшнего дня), а также история развития звукозаписи и аппаратуры воспроизведения (от фонографа до аудиоплеера, смартфона и планшета.)

Помимо этого, на выставке можно услышать не только записи голосов Л.Н. Толстого, А. Блока, А. Ахматовой и др., но и прослушать записи музыки с пластинок работающего патефона, а также записи детских сказок с работающего ретро-проигрывателя, ленточного и кассетного магнитофонов.

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей: детской, семейной, школьной аудитории, а также студентам, пенсионерам, творческой молодежи и специалистам.

Выставка продлится с 30 октября по 02 декабря 2018 года.