Круглый стол «Цифровой мир научно-технических и естественно-научных музеев» в рамках Седьмого международного культурного форума

15 ноября в 10:00 в Центральном музее связи имени А. С. Попова начнется работа круглого стола «Цифровой мир научно-технических и естественно-научных музеев» в рамках Седьмого международного культурного форума.

Приглашаем Вас принять участие в работе этого Круглого стола.

Вопросы для обсуждения:

I.Трансформация различных видов музейной деятельности под влиянием цифровых технологий. Наукоемкость знания и проблемы образовательной деятельности музеев.

II.  Концепции комплектования музейных фондов в условиях «избытка знания».

III. Посетители и музейное пространство: опыт, проблемы и пути их решения, перспективы.

IV. Музейные цифровые коллекции (создание, учет и хранение, использование) — опыт, проблемы и пути их решения, перспективы.

V. Цифровое экспозиционное пространство: из опыта создания (примеры успешных проектов или извлеченных уроков).

VI. Какое место вопросы, связанные с цифровизацией музеев, могут занимать в деятельности АМНИТ?

Программа круглого стола

VII_ICF_tass_banner_240x400.png