Круглый стол «Цифровой мир научно-технических и естественно-научных музеев»

IMG_9444.JPG

IMG_9430.JPG

IMG_9453.JPG

IMG_9521.JPG

Вчера, 15 ноября 2018 года, в Центральном музее связи состоялся Круглый стол «Цифровой мир научно-технических и естественно-научных музеев», проходивший в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Основной темой обсуждений стали проблемы оцифровки музейных коллекций, доступа к ним и использования оцифрованных материалов.

В работе Круглого стола приняли участие около 60 представителей различных музеев и организаций. Свои доклады представили президент Политехнического музея Б. Г. Салтыков, вице-президент ассоциации «АМНИТ» М. И. Кузнецов, гл. хранитель Государственной коллекции знаков почтовой оплаты ЦМС имени Попова Л. Н. Бакаютова,  доцент СПбГУ А. А. Никонова, ст. научный сотрудник Политехнического музея Р. В. Артеменко, руководитель службы внедрения ООО «КАМИС» Е. А. Кокорина.

________________

Организаторы:

∙ Союз музеев России;

∙ Центральный музей связи имени А. С. Попова;

∙ Ассоциация содействия развитию научно-технических музеев (АМНИТ);

∙ Кафедра музейного дела и охраны памятников Института философии СПбГУ.