7 марта в ЦМС имени А.С. Попова открывается выставка «Космическая связь и телевизионное вещание. К 85-летию Ю. А. Гагарина»

9 марта этого года исполняется 85 лет со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина. К этой дате Центральный музей связи имени А. С. Попова подготовил филателистическую выставку «Космическая связь и телевизионное вещание. К 85-летию Ю. А. Гагарина».

На нашей выставке представлена уникальная коллекция, посвященная Юрию Алексеевичу Гагарину, где собраны материалы со всего мира. Почтовые марки, выпускаемые миллионными тиражами и сопровождающие доставку почты во все уголки огромной страны, – стали лучшей пропагандой достижений в освоении космоса, развития космических технологий и космической связи. Эти достижения продолжают фиксироваться в мировой филателии и по сей день.

афиша ГАГАРИН а.jpg