В ЦМС имени А.С. Попова открылась выставка настольных телефонов «Алло, алло! Какие вести?»

В ЦМС имени А. С. Попова открылась выставка настольных телефонов.

На выставке представлены разнообразные телефонные аппараты отечественного и иностранного производства, использовавшиеся в нашей стране с 1880-х годов до настоящего времени.

Посетители увидят телефоны без номеронабирателя, которые применялись в эпоху ручных телефонных станций, когда абонентов соединяли барышни-телефонистки; аппараты с дисковыми номеронабирателями, появившиеся в 1920-е годы, когда соединение стали осуществлять автоматические телефонные станции (АТС). Есть на выставке и телефоны с гербом СССР для специальной связи. Кроме того, представлены телефоны с кнопками, сувенирные телефоны в стиле ретро и радиотелефоны, у которых беспроводные трубки действовали в малом радиусе от базы в пределах квартиры. Также на выставке экспонируются приставки к телефонам для автоматического набора запрограммированных номеров и директорские телефоны для местной связи.

Выставка будет работать в течение всего года.
   АЛЛО.jpg