ЦМС имени А. С. Попова на выставке «Связь-2019» в Москве

Центральный музей связи имени А. С. Попова в пятый раз принял участие в отраслевой выставке «Связь-2019», которая проходила в Москве с 23 по 26 апреля.

В этот раз сотрудники музея подготовили экспозицию «У истоков радиосвязи», посвященную 160-летию со дня рождения Александра Степановича Попова.

На выставке демонстрировались подлинные приборы, сконструированные А. С. Поповым, и радиоаппаратура серийного производства конца XIX – начала ХХ вв. Даже опытные профессионалы отрасли смогли узнать много нового про начальный период истории радиосвязи, в том числе убедиться в первенстве А. С. Попова в изобретении радио.

В первый день работы выставки «Связь-2019» стенд музея посетили зам. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации О. А. Иванов, руководитель Федерального агентства связи О. Г. Духовницкий и другие представители Россвязи.

Из книги отзывов:

- Самый интересный и познавательный стенд на выставке;

- Большое спасибо за сохранение столь раритетных достижений российских изобретателей;

- Спасибо за экспозицию, сделавшую выставку «Связь-2019» законченной и наполненной эмоциональной составляющей;

- Без знания азов зарождения связи – нет будущего.

010.jpg  014.jpg

015.jpg  018.jpg