С 18 на 19 мая музей распахнул свои двери в рамках акции «Ночь музеев – 2019»

Тысячи людей в эту ночь были рады открыться новым знаниям и эмоциям. Дети познавали азы науки на экспозиции и в зале физических явлений, принимали участие в демонстрации работы генератора статического электричества и сеансах радиосвязи.

«Привет из детства» - место, в котором стирались временные рамки. Сюрпризом для всех гостей стала интерактивная детская площадка от компании ООО «Айра», которая пользовалась спросом не только среди младшего поколения, но и у взрослых.

В музее состоялось открытие выставки-акция «Почтовые игры» в рамках проекта «Детиссимо».  Ученики изостудии Эрмитажа представили авторские поздравительные открытки с Международным Днем музеев, которые будут отправлены к адресатам.

Взрослые смогли узнать, какое будущее ждет Санкт-Петербург, на выставке инновационных технологий «Решения «Умного» города» от компании ПАО «Ростелеком».

Любители филателии смогли не только по достоинству оценить выставку, организованную музеем совместно с ООО «Stamps», где были представлены уникальные картины из редчайших марок, но и посетить экскурсию в Сокровищницу знаков почтовой оплаты России.

Любой, даже малознакомый с техникой человек, мог понять, как устроены компьютерные сети на специальном тренажере «НаСТя».

Любители невербального общения приняли участие в мастер-классах по аргентинскому танго от клуба «Тангомания» и попробовали себя в роли моделей в нарядах, сделанных из кинопленки, от дизайнера Елены Камаевой.

Возрождая эпистолярный жанр, представители «Почты России» предлагали всем желающим отправить открытку своим любимым и родным.

1.JPG  2.JPG

2а.JPG  3.JPG