Правила продажи и возврата билетов

Для комфортного пребывания всех гостей на площадке Музея просим вас обратить внимание на данные правила продажи и возврата билетов Музея (далее - правила).

Приобретая билет на любой вид услуг, предоставляемый Музеем, посетитель соглашается с данными правилами и обязуется строго им следовать.

Порядок продажи и возврата билетов.

1.Покупка билета возможна только в день посещения. Наличие билетов на конкретные мероприятия, даты, время проведения, возрастной ценз мероприятия посетитель может уточнить в кассе или на официальном сайте музея.

2. Возврат неиспользованного билета возможен только в день его приобретения и при наличии самого билета, при этом касса музея возмещает покупателю 100% (сто процентов) стоимости билета.

3.Приобретая билет на мероприятие, проводимое музеем, покупатель подтверждает факт заключения договора возмездного оказания услуг в сфере культуры с исполнителем (музеем), а также согласие с данными Правилами. Договор возмездного оказания услуг оформляется путем выдачи покупателю билета. Билет представляет собой документ установленной формы, содержащий информацию об условиях договора с потребителем.

4. Билет содержит: а) наименование и вид услуги; б) время оказания услуги (время проведения мероприятия); в) цена услуги, и иную, предоставляемую в соответствии с законодательством Российской Федерации информацию.

5. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет при условии оплаты музею фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

6. В случае опоздания на мероприятие по согласованию с администрацией музея посетитель может быть допущен на мероприятие. Разница во времени проведения мероприятия посетителю не компенсируется. На усмотрение администрации опоздавший посетитель может быть допущен на другое мероприятие, идущее в тот же день в том случае, если цена билета соответствует цене проданного билета, по которому посетитель опоздал на свое мероприятие.

7. Не посещение мероприятия по какой-либо причине касса музея не возмещает покупателю стоимость билета. Неиспользованный билет не дает права входа на другие мероприятия.

8. В случае повреждения, порчи и утраты билетов дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

9. Возврату подлежат оригиналы билетов, приобретенные только в кассе музея, либо приобретенные у официальных представителей музея, с неповрежденным контролем.

10. В случаях отмены мероприятия по инициативе музея стоимость сдаваемых билетов возмещается покупателю полностью (100%). Возврат денежных средств производится только в кассе музея по адресу: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская д.7 при наличии оригинала билета с неповрежденным контролем.

11. В случае переноса даты мероприятия по инициативе музея, приобретённые посетителями билеты, считаются действительными.

12. Во всех случаях билеты принимаются (возвращаются) на основании заявления покупателя при наличии паспорта и, если потребуется, любых других платежных реквизитов и документов, если платеж был совершен безналичным путем.

13. Если билет был оплачен за наличный расчет, деньги возвращаются покупателю через кассу музея по адресу: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская д.7, с приложенным заявлением о возврате (приложение № 1 к правилам). Если билет был оплачен по безналичному расчету, заявление принимается только от лица, купившего билет, и деньги за билет возвращаются на счет покупателя.

14. Сервисный сбор, взимаемый билетными агентствами, курьерские услуги за доставку билета, если таковые имеются, музеем не возмещаются.

15. Билет с исправлениями считается недействительным.

16. В случае замены мероприятия (экскурсии) билеты, приобретенные в кассе музея либо у официальных представителей музея, считаются действительными, и по желанию покупателя подлежат обмену на замененное мероприятие (экскурсию).

17. Администрация музея не несет ответственности за поддельные билеты, билеты, приобретенные с рук и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями музея.

18. Допускается обмен билета на другое мероприятие (экскурсию) с разрешения администрации в том случае, если цена билета соответствует цене ранее проданного билета, а сроки - правилам возврата билетов.

19. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, перенесенным или замененным мероприятиям осуществляется с учетом полученных скидок.

20. Музей имеет право изменять условия продажи и возврата билетов в одностороннем порядке, размещая их в кассовой зоне и на официальном сайте не менее чем за десять дней до начала их действия.

Приложение № 1 к правилам продажи и возврата билетов ЦМС имени А.С. Попова

Заявление на возврат