Новости

14 июня 2018 года состоится открытие выставки «Футбол идет на Восток», приуроченной к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018!

14 июня 2018 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоится открытие выставки «Футбол идет на Восток», приуроченной к  Чемпионату мира  по футболу FIFA  2018!

В 2018 году Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. Выставка «Футбол идет на Восток» является частью общегородских мероприятий, посвященных Чемпионату.

На выставке можно увидеть самую полную коллекцию лицензионных филателистических материалов, выпущенных в нашей стране специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Всего представлено около двухсот почтовых марок, конвертов и открыток с официальной символикой ЧМ от почтовой карточки, посвященной предварительной жеребьевке 2015 года, до почтового блока «Финал», который выйдет в день первой игры 14 июня 2018 года.

Самыми ценными экспонатами выставки являются подготовительные материалы к изданию марок: утвержденные оригинал-макеты и печатные проекты, существующие в единственном экземпляре.

Отдельный раздел выставки посвящен истории футбола. Почти все страны мира в разные годы издавали почтовые марки на футбольную тему, но первым стал Уругвай, в 1924 г. выпустивший первую в мире марку, посвященную футболу. На выставке представлены все первые «футбольные» марки иностранных государств, СССР и Российской Федерации из коллекции В. Фалина. Плакаты с историческими афишами и входными билетами напомнят о прошлых чемпионатах мира. 

Игровая зона «Забей свой гол» порадует не только коллекционеров и футболистов, но и всех посетителей выставки.

Наши партнеры: «Акционерное общество Марка»; Общественное движение спортивных волонтеров Санкт-Петербурга, ежедневная спортивная газета «Спорт Экспресс», Санкт-Петербургская общественная кампания «ГОРОД ГОТОВ!», Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга, Хорошая Связь: Интернет-магазин аксессуаров и электроники, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Производственная торговая компания «ЕвроПЕС».

Выставка продлится с 14 июня по 14 июля.

   Открытка футбол_1 copy.jpg

Вернуться к списку