11 сентября состоится открытие выставки «В глубине голубого экрана»

11 сентября в Центральном музее связи имени А. С. Попова состоится открытие выставки «В глубине голубого экрана», которая раскрывает историю и технические секреты телевидения.

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения Бориса Львовича Розинга — изобретателя электронного телевидения. Мало кто знает, что телевидение начиналось с механических систем, и благодаря изобретению Розинга — приемной электронно-лучевой трубке — стало возможным создать электронное телевидение.

На выставке можно заглянуть по ту сторону «голубого экрана» и узнать, как устроены телевизоры, как передаются ТВ-сигналы, увидеть, как менялась телевизионная техника с 1920-х по 1980-е гг. и какие передачи можно было посмотреть в эту эпоху.

Выставка продлится до 13 октября 2019 г.

афиша В глубине.jpg