Музей получил памятную золотую медаль на Х Национальной филателистической выставке "БЕЛФИЛА-2019"

С 4 по 18 мая 2019 г. в Бресте в центральном кинотеатре «Беларусь» состоялась Х Национальная филателистическая выставка «БЕЛФИЛА-2019». Мероприятие, проходившее в рамках празднования тысячелетия города Бреста, было организовано при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта», Брестского городского исполнительного комитета и Общественного объединения «Белорусский союз филателистов». В экспозиции было представлено более 140 коллекций из 16 стран, включая Бразилию, Германию, Израиль, Ирландию, Португалию, США, Российскую Федерацию, Польшу, Азербайджан.

Центральный музей связи имени А.С. Попова принял участие в Официальном классе выставки и представил комплект из трёх сборников научно-практических семинаров по истории почты и филателии: «Филателия и молодёжь», «Опыт участия в отечественных и международных филателистических выставках» и «Почтовая марка и почтовая карточка: творцы, издатели, коллекционеры».

По итогам конкурса Жюри вручило памятные золотые медали участникам Официального класса:
1.ИЦ “Марка” РУП Белпочта, (Беларусь , г.Минск) за экспонат «1000 лет со времени первого письменного упоминания Бреста» - памятная золотая медаль.
2.АО «Марка» (Россия г.Москва) за экспонат «Путь к Победе» - памятная золотая медаль
3.ГП ” Почта Молдовы” (Молдова г.Кишинев) за экспонат “Молдова. История. Традиции, культура” - памятная золотая медаль.
4.АО “Казпочта” (Казахстан г.Нур-Султан) за экспонат “Почтовые марки Республики Казахстан”- памятная золотая медаль.
5. Музей почтовое дело Симбирска-Ульяновска (Россия, г.Ульяновск) за литературный экспонат “Заметки по истории почтовой связи в Симбирске”- памятная золотая медаль.
6.ООО “Азермарка” (Азербайджан, г.Баку) за экспонат ”Почтовые марки Азербайджанской республики”- памятная золотая медаль.
7. Центральный музей связи имени А.С.Попова (Россия г.Санкт-Петербург) “ за комплект из трех сборников семинаров по филателии”- памятная золотая медаль.

К открытию юбилейной экспозиции «Белпочта» подготовила памятную продукцию: почтовый блок, конверт первого дня и специальный штемпель «1000 лет со времени первого письменного упоминания Бреста», художественный маркированный конверт и памятный штемпель «Х Национальная филателистическая выставка "Белфила-2019"». На почтовой продукции изображены основные достопримечательности Бреста.

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg