Поздравляем Военную академию связи со 100-летним юбилеем!

Сегодня свое столетие отмечает Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного, история которой началась в далеком 1919 году с создания Высшей электротехнической школы комсостава Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА).

Военная Академия связи — один из участников выставки «Военная связь: история и новые вызовы», проходящей в Центральном музее связи имени А. С. Попова. Предоставленные музеем Академии приборы, фотографии и манекены в военной форме помогают раскрыть непростую историю войск связи, а современный военно-полевой телефон и настоящая командно-штабная машина позволяют посетителям, не знакомым с военной службой, почувствовать себя настоящим военным связистом!

Музей благодарит Академию за предоставленные экспонаты и консультации по истории военной связи и поздравляет всех преподавателей и курсантов, а также выпускников Академии с юбилеем!

Выставку «Военная связь: история и новые вызовы» можно посетить до 27 ноября.

DSC_1032 Panorama view a.jpg