Открылась выставка «Мир в новогодней открытке».

IMG_3341.JPG  IMG_3356.JPG
 IMG_3382.JPG  IMG_3368.JPG
 IMG_3367.JPG  IMG_3359.JPG
 IMG_3322.JPG  IMG_3321.JPG

Сегодня в Центральном музее связи имени А. С. Попова открылась выставка «Мир в новогодней открытке».

На выставке представлены открытки из частных коллекций, в которых отразилась вся многогранность новогодних и рождественских праздников. Старинные и современные открытки из разных стран мира могут удивить вас своими неожиданными сюжетами и необычной символикой. Детское предвкушение волшебства и ожидание подарков — в милых американских и веселых советских открытках. Стремление достичь успеха и обрести богатство в наступающем году — в открытках начала XX века. Циничное отношение взрослых к празднику и черный новогодний юмор — в открытках с рисунками известных карикатуристов. Открытки с репродукциями городских пейзажей Е. А. Лансере, А. Н. Бенуа, М. В. Добужинского и других художников напомнят о том, каким прекрасным бывает заснеженный Петербург.

Приглашаем вас познакомиться с ярким миром новогодних открыток в Центральном музее связи имени А. С. Попова.