«Почтовые игры»

Сегодня Международный день музеев — праздник, который ежегодно отмечается 18 мая. Уже много лет Центральный музей связи имени А. С. Попова в мае проводит «Почтовые игры» — выставку детских оригинальных почтовых открыток, посвященную этому празднику.

Юные художники рисуют поздравительные открытки музеям и отправляют их по почте. Работы разлетаются по миру, принося радость нашим коллегам из российских и зарубежных музеев.

Каждый год дети выбирают музей, изучают его коллекции, затем создают поздравительную открытку. В результате выставка представляет необычную галерею музеев глазами детей.

Неизменные участники проекта — учащиеся Изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа (руководитель Борис Константинович Кравчунас).

В этом году мы проводим выставку «Почтовые игры» онлайн.

1.2 Лапшина Арина, 7 лет.jpeg   1. Пряничников Иван. 5 лет.jpg

1. 2. Лапшина Арина. 7 лет.jpeg  1 Лапшина Маша, 9 лет.jpeg