Сегодня, 17 сентября, в музее состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» — это мероприятие, освещающее широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды.

Учредитель и организатор фестиваля - Союз архитекторов России.

Фестиваль проводится для поиска и выявления лучших примеров сохранения и приспособления к современным условиям памятников архитектуры и исторической градостроительной среды России.

В церемонии открытия приняли участие Вице-губернатор Санкт-Петербурга Линченко Николай Викторович, Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Макаров Сергей Владимирович, Президент Союза архитекторов России (САР) и Союза московских архитекторов (СМА) Шумаков Николай Иванович,  Президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов Романов Олег Сергеевич.

IMG_3852а.jpg  IMG_3873а.jpg

IMG_3866а.jpg  IMG_3909а.jpg