Выставка «Мир в новогодней открытке»

19 декабря в нашем музее открывается традиционная предновогодняя выставка открыток из частных коллекций.

В ярком многообразии новогодних открыток каждый найдет сюжет по душе: трогательные ангелы и бодрые космонавты, лихие русские тройки и забавные финские гномы, зимние забавы и подарки под ёлкой. Открытки 1950-х - 1980-х гг. отражают советские традиции встречи Нового года. В открытках с рисунками известных карикатуристов мы видим циничное отношение взрослых к празднику и новогодний«черный юмор» 1990-х. Современное увлечение посткроссингом изменило форму привычных поздравлений. Традиционные, необычные и даже провокационные сюжеты мирно соседствуют на выставке.

Ожидание праздника, детские воспоминания, юмор и абсурд, и даже возможность создать свой сюжет новогоднего поздравления - всё это и многое другое ждёт вас на выставке «Мир в новогодней открытке».

Выставка будет работать с 19 по 29 декабря и вновь порадует посетителей после новогодних каникул - с 11 по 31 января.

IMG_20201218_125037 а.jpg  IMG_20201218_124619 а.jpg

Афиша НГ 2020 а.jpg