Весенний вернисаж «Мир в открытке»

IMG_3652.jpg  IMG_20210514_112934.jpg  IMG_20210514_111253.jpg

14 мая в нашем музее открылся традиционный Весенний вернисаж «Мир в открытке», в котором приняли участие члены Клуба любителей истории открыток (СПб КЛИО) и представители Детского музея открытки. Экспозиции, представленные участниками, красочны и разнообразны, и это не удивительно, поскольку темой вернисажа стали любимые майские праздники. День космонавтики (12 апреля), который в этом году посвящен 60-летию полета Ю. Гагарина, нашел отражение на плакатах Детского музея открытки.
Тему 1 мая, праздника весны и труда, раскрывает экспозиция «Первомайские открытки пермских художников Гознака», представленная С. Филатовым из Перми. Дню Победы (9 мая) посвящена экспозиция «Хранить вечно» В. И. Елкина. На ней представлена корреспонденция военных лет — фронтовые треугольники и открытки.
Теме Дня радио (7 мая), главного праздника для нашего музея, посвящены две экспозиции Детского музея открытки. Одна из них представляет великолепные и разнообразные по архитектуре телебашни, ставшие символами телевидения и частью городского пейзажа. Непосредственно тему радио отражает коллекция QSL-карточек, которые радиолюбители отправляли друг другу, чтобы подтвердить проведенный сеанс радиосвязи.
Выставку можно посетить до 24 мая.