22 мая мы принимаем участие в акции «Ночь музеев — 2021»

Мы рады сообщить вам, что являемся участниками акции «Ночь музеев — 2021», которая пройдет на нашей площадке 22 мая с 18:00 до 23:00.

В программе:

1) Интерактивная экскурсия по музею «Звуковое письмо» посвящена истории звукового послания, записанного на рентгеновском снимке и отправленного из блокадного Ленинграда. Вы разберетесь в волновой природе звука, узнаете, что такое «музыка на костях», услышите звучание патефона, проигрывателя, магнитофона, увидите звукозаписывающие устройства разных времен.

Начало сеансов в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00.

Продолжительность — 40 минут.

2) В Большом парадном зале музея пройдет концерт-презентация «Рожденный из пространства звук». В программе: музыка, исполненная на терменвоксе, и рассказ об истории создания этого первого электромузыкального инструмента.
Начало сеансов в 19:30; 21:00.

Продолжительность — 50 минут.

Билеты можно приобрести заранее на сайте Ночи музеев по ссылке:
или
в день проведения акции в кассе музея по цене входного билета — на посещение экспозиции и концерт-презентацию "Рожденный из пространства звук".

E8u1XpTGlks.jpg