Двенадцатые научные чтения памяти А. С. Попова

9–10 сентября 2021 года в Центральном музее связи при поддержке ФГУП «Космической связи» состоялись Двенадцатые научные чтения памяти А. С. Попова по теме «От аналогового прошлого к цифровому будущему». Участники конференции рассказали об ученых и изобретателях, стоявших у истоков цифровых технологий, о новых исследованиях, связанных с историей их внедрения, в частности, отечественных систем спутниковой навигации. Также обсуждались современные тенденции в работе технических музеев, связанные с цифровизацией коллекций, использованием технологий дополненной реальности и др. Участниками Научных чтений стали представители Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска. В связи с карантинными ограничениями из-за короновирусной инфекции мероприятие проводилось в гибридном режиме, предусматривающем как очное, так и дистанционное участие.
 Регистрация.jpg
Фрагмент зала 1.jpg