Выставка «Петербургский вернисаж. Неделя почтовых коллекций-2021»

Наш музей готовится отметить Международную неделю письма (4–10 октября), которая ежегодно проходит на неделе, на которую выпадает 9 октября — Всемирный день почты, день основания Всемирного почтового союза.
С 6 по 15 октября пройдет традиционный «Петербургский вернисаж. Неделя почтовых коллекций-2021» — выставочный проект, в котором участвуют коллекционеры из разных городов России. Они представят коллекции почтовых марок и открыток, посвященные разнообразной тематике и изданные как в советский, так и в дореволюционной период, а также в XXI веке.
Наш музей представит на вернисаже экспозицию «На пролетарское благо», которая знакомит с рекламно-агитационными почтовыми карточками (открытками), выпущенными в СССР в 1930-е гг. Эти плакаты в миниатюре не только отражают дух эпохи, но являются произведениями искусства, этапом в развитии отечественной печатной графики.
8 октября коллекционеры и историки почты соберутся на ежегодном XII научно-практическом семинаре по истории почты, филателии и филокартии.

ГКП-57512-97.jpg

на%20пролетарское%20благо.jpg