Открылась выставка «Петербургский Вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2021»

Сегодня в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А. С. Попова открылась выставка «Петербургский Вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2021»
Выставка «Петербургский Вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2021» - ежегодная, проводится на Международной неделе письма Центральным музеем связи имени А.С. Попова совместно с Обществом филателистов Санкт-Петербурга. На выставке представлены: «Рекламно-агитационные карточки 1926-1949 годов из фондов ЦМС имени А.С. Попова», «Сокровища России» и «Изобразительное искусство России» АО «Марка»; «История почты Грузии 1812-1923», «Корреспонденция военно-морских почтовых станций Краснознамённого Балтийского флота 1941-1943», «Почтовые карточки "Союзфото", «История почты Великого княжества Финляндского в домарочный период», «А.С. Попов: летопись жизни и деятельности ученого в сюжетах почтовых открыток начала ХХ века», «Железнодорожные станции и платформы финляндской ж/д», «История симбирско-ульяновского телеграфа», «Ульяновск на художественных маркированных конвертах (ХМК) СССР и РФ», «Корабли Российского флота», «Почтовые здания и конторы», «Почтовая история» и др. из частных коллекций филателистов и филокартистов страны.

jGkuZhSBh1Y.jpg
  fpQOY_-Lgvs.jpg