Передача в дар музею флага цифрового эфирного телевидения

7 октября 2021 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоялась передача флага, побывавшего два года назад на Международной космической станции. Мероприятие состоялось по инициативе Российской телевизионной вещательной сети, представителем которой выступил директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» Евсеев Руслан Николаевич. Им был вручён флаг цифрового эфирного телевидения Игорю Владимировичу Аграновскому - исполняющему обязанности директора Центрального музея связи имени А.С. Попова.

Флаг стал важным символом перехода на цифровое телевещание и являлся центральным визуальным изображением во время проведения процедуры отключения аналогового телевидения из космоса. Теперь флаг цифрового эфирного телевидения дополнит экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова, рассказывающую о развитии теле- радиовещания в России, о важных исторических событиях отрасли телекоммуникаций.

Интересный факт: флаг содержит подписи российских космонавтов Олега Скрипочки и Александра Скворцова, давшего сигнал к отключению аналогового телевидения на территории в 21 регионе нашей страны. Этот символический жест ознаменовал собой повсеместный переход к цифровому вещанию в России.

IMG_20211007_120830.jpg  IMG_20211007_121502.jpg
 IMG_20211007_122439.jpg  IMG_20211007_121232.jpg