Открытие выставки «Кадры из детства»

22 октября в нашем музее открылась выставка «Кадры из детства», посвященная 85-летию киностудии «Союзмультфильм». Она была создана 10 июня 1936 г. под названием «Союздетмультфильм».
Персонажи мультфильмов нечасто появляются на почтовых марках, еще реже встречаются марки, посвященные художникам-мультипликаторам. На выставке «Кадры из детства» мы собрали эти жизнерадостные экспонаты — почтовые марки и открытки из разных стран, посвященные теме мультипликации.
На выставке соседствуют любимые герои «мультиков», созданные художниками студии «Союзмультфильм», и персонажи иностранных мультфильмов. Многие помнят знаменитые строчки: «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?». На выставке есть марка «про марки», она посвящена мультфильму «Почта» по одноименному стихотворению С. Я. Маршака, созданному на киностудии «Союзмультфильм» в 1964 г.
Филателистов порадуют уникальные подготовительные материалы к изданию марок, созданные отечественными художниками по мотивам мультфильмов.
Выставка продлится с 22 октября по 21 ноября 2021 г. и создаст радостное настроение во время школьных каникул.