16 марта 2024 года традиционный полуденный выстрел из пушки прозвучал в честь 165-летия со дня рождения А.С. Попова

16 марта 2024 года традиционный полуденный выстрел из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости по инициативе Центрального музея связи прозвучал в честь 165-летия со дня рождения великого русского ученого Александра Попова.

Выстрел произвел директор ЦМС имени А.С. Попова Сергей Иванюк. Также в церемонии участвовала директор Санкт-Петербургского Мемориального музея А.С. Попова при ЛЭТИ Лариса Золотинкина.

В Центральном музее связи имени А.С. Попова к юбилею ученого открылась выставка. На ней представлены знаки почтовой оплаты, посвященные Александру Попову и его изобретениям, а также материалы из документальных фондов музея.