День радио в Центральном музее связи имени А.С. Попова

Сегодня в Центральном музее связи встретились исследователи и политики, ученые и музейщики - все, кто неравнодушен к связи и вносит свой вклад в ее развитие. Поводом для встречи стал День радио - праздник, который объединяет и профессионалов, и радиолюбителей, и тех, кто каждый день настраивается на любимую волну.

Гостей музея поприветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, директор ЦМС имени А.С. Попова Сергей Иванюк и координатор Федерального проекта Крепкая семья партии "Единая Россия" Анна Филоненко.

"Сто лет назад началась эпоха радиолюбительства, оно стало официальным. Мы видим, как активно развивалась эта отрасль... Сегодня мы видим в этом зале людей, которые не только активно работают в этой сфере, но и являются энтузиастами, лидерами, евангелистами - проповедниками новых технологий, которые делают нашу жизнь лучше и качественнее", - рассказал Станислав Казарин.

"Мне очень приятно присутствовать здесь в Год семьи и сказать теплые слова музею, который сейчас получил новое рождение. Здесь проводятся интересные мероприятия, открываются выставки, проекты, в которых и мы принимаем участие. Мы вместе формируем безопасное информационное пространство для наших детей", - сообщила Анна Филоненко.

Важной частью мероприятия стала церемония награждения ветеранов почты, деятелей информатизации и связи и сотрудников ЦМС имени А.С. Попова. В Атриуме-1 звучали поздравления, пожелания здоровья, успехов и дальнейшей продуктивной работы.

Сопредседатель Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга Борис Советов передал директору музея Сергею Иванюку памятный диплом. Коллектив Центрального музея связи был отмечен за вклад в развитие инфраструктуры информационного общества в Санкт-Петербурге и достижения в сфере науки и просветительской деятельности.