5 июня в Белой гостиной Центрального музея связи прошло заседание Молодежного клуба Российского исторического общества.

Участников собрания поприветствовали Председатель Правления РИО Руслан Гагкуев и директор Центрального музея связи Сергей Иванюк.

Рад видеть в музее молодых историков, активных и увлечённых. Именно вы – будущее нашей науки и нашей страны. Впереди у вас новые исследования, работы и открытия. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет вам на этом пути.
– Сергей Иванюк.

Сегодня прошло Общее заседание Российского исторического общества. Там было сказано много важных и торжественных слов, которые, надеюсь, отозвались и у вас в сердцах... А сейчас мы обсудим проекты и планы, которые предстоит реализовать вам самим.
– Руслан Гагкуев.

Спикеры рассказали о своих последних исследованиях, поделились опытом создания проектов в других регионах и обсудили, как популяризовать российскую историю в современном мире и предотвратить ее фальсификацию. Встречу модерировал координатор Молодежного клуба Иван Кулаков.