1. Борисова Н. А. Космическая связь (вступительная статья) // Космическая связь: прошлое, настоящее, будущее. Материалы Четвертых научных чтений памяти А. С. Попова, посвященных Дню радио — празднику работников всех отраслей связи (6 мая 2011 г.) СПб.: Центральный музей связи имени А. С. Попова, 2011. С. 9–15.

2. Васильева Т. С. История посланий землян внеземным цивилизациям // Космическая связь: прошлое, настоящее, будущее. Материалы Четвертых научных чтений памяти А. С. Попова, посвященных Дню радио — празднику работников всех отраслей связи (6 мая 2011 г.) СПб.: Центральный музей связи имени А. С. Попова, 2011. С. 92–106.

3. Лисицкая А. А. Космическая почта: сувенирная служба или служба почтовой доставки // Космическая филателия (к 50-летию первого полета человека в космос). Материалы 2-го Научно-практического семинара по истории почты и филателии. СПб, 2011. С. 38–41.